Статья «Очищайся! Все, что мы знаем о детоксе» на сайте www.letoile.ru

Мы стремимся предложить Вам наилучший сервис при работе с нашим сайтом. Для этого мы собираем и храним информацию о Вашем посещении сайта. Используем файлы-cookies. Просматривая этот сайт, Вы даёте согласие на использование cookies. Узнать больше

Ok

Статьи

Статья «Очищайся! Все, что мы знаем о детоксе» на сайте www.letoile.ru

Очищение организма с помощью натуральных соков – одна из самых популярных детокс-программ не только среди приверженцев здорового питания, но и среди простых людей, которые хотят поддерживать свой организм в тонусе. «Отцом» детокса на соках считается всемирно известный сыроед Джей Кордич. Он впервые рассказал о пользе соковой диеты на телевидении, а также выпустил несколько книг, посвященных этой теме. Именно после этого и случился настоящий «бум» на полезные детокс-напитки.

Производители обещают нам, что за пару-тройку дней мы избавимся от нескольких лишних килограммов, в первую очередь от лишней воды, обретем неслыханное чувство легкости, а кожа станет здоровой и сияющей. Совместно с компанией GREEN DETOX мы выяснили всю правду о трехдневном детоксе, который так необходим в канун праздников и бесконечных трапез.

ВЫБОР ПРОГРАММЫ

Существует множество детокс-программ, начиная от самых легких, которые содержат в себе питательные смузи и заканчивая «продвинутыми» – для тех, кто уже не новичок в этом деле. Компания GREEN DETOX предлагает три варианта:

  • Программа «Light» рассчитана на тех, для кого это первый опыт детокса. Она содержит в себе 1217 калорий, вкусные соки, смузи и один питательный напиток с миндальным молоком.
  • Вторая программа «Soft» подойдет тем, кто уже знает, что такое детокс и уверен в реакции своего организма. Сюда входят в основном овощные соки: из тыквы, свеклы, моркови и сельдерея.
  • Ну и третья программа, для самых «продвинутых» пользователей – «Ultra». Здесь ты найдешь «зеленые» напитки, состоящие из петрушки, шпината, щавеля, сельдерея и базилика. И содержит такой рацион всего 894 калории.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Очищение организма начинается еще до того момента, когда курьер постучится в дверь с полезными соками. Тебя предупредят об этом при совершении заказа, а мы подробно рассказываем, что за день перед началом программы тебе необходимо подготовиться – побудь вегетарианкой в течении этого дня, ограничь употребление сахара, соли, мучного и жирного, а самое главное, пей побольше воды. Подробно о том, как подготовить себя к детоксу можно прочитать здесь.

ДЕТОКС

Программы рассчитаны на три дня, так что особенно проголодаться ты не успеешь, тем более что пить соки необходимо каждые два часа, расписание, кстати, прилагается. Перед тем, как употреблять напиток тебе необходимо выпить стакан воды, так что если ты все еще не выпиваешь положенные 2,5 литра в день, то это отличный способ развить в себе эту привычку. За три дня употребления полезных напитков ты получишь полную перезагрузку организма, наполнишь его полезными веществами и витаминами. Составлены программы очень удачно – утром ты выпиваешь бодрящие яркие напитки, в обед – самые сытные, а на ужин остаются легкие, настраивающие тебя на здоровый глубокий сон.

РЕЗУЛЬТАТ

Действительно, детокс – довольно эффективный способ привести свой организм в норму, обновить его и заставить правильно работать, перезапустив все процессы. Всего за три дня можно потерять от 1 до 3 лишних килограммов, при этом абсолютно не голодая, а употребляя очень вкусные и полезные напитки. Уже на второй день ты заметишь, что тебе стало легче просыпаться по утрам, а днем ты полна сил и энергии, при этом тебе совсем не нужно пить литры кофе, достаточно пары бутылочек вкусного витаминного заряда. К концу программы ты заметишь и улучшения во внешнем виде, будь уверена, синяки под глазами исчезнуть, усталость пройдет, а кожа приобретет сияющий здоровый оттенок. В общем, одни плюсы, так что мы советуем устраивать такие разгрузочные дни пару раз в месяц.

Самое главное, не забывай, что не стоит употреблять напитки, если у тебя есть аллергия на любой из компонентов, благо, что состав указан на каждой бутылочке. И не злоупотребляй насыщенными соками, если у тебя есть заболевания ЖКТ. Лучше перед такими экспериментами все же проконсультироваться с врачом.

×